Тема: Действия над комплексными числами выполнить действие (i*17)/(3+i*5)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Наталья.
17i/(3+5i) = 17*i*(3-5*i)/(9-5) = (51*i +85)/4 = 21.25 + 12.75*i