Помогите решить x(x+3)=10..... x(x-1)=42........ (x+7)x=18.......... (x-9)x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

 

 

 

1.x(x+3)=10

х^2 + 3х - 10=0

 

Д=9+40=49

 

 х1=-2, х2=-5

 

2. x(x-1)=42

 х^2-х- 42=0

Д=169

х1=6, х2=-7

 

3.(x+7)x=18

х^2+7х-18=0

Д=121

х1=2, х2=-9

 

4.(x-9)x=36

х^2-9х-36=0

Д=225

х1=12, х2=-3