В парке посадили 60 берез и рябин. Березы составили 7\12 всех посаженных деревьев. Сколько посадили

рябин?

Ответы на вопрос

Отвечает Телкова Анна.
60/12=5 - 1/12-ая часть всех посаженных деревьев в парке.
7*5=35 - 7/12 составили березы.
60-35=25 - 5/12 составили рябины.
Ответ: в парке посадили 25 рябин.
Отвечает Иванова Ксения.
1) 60:12х7=35(б)-посадили берез
2)60-35=25(р)
Ответ: посадили 25 рябин