На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на

второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее ?

Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.
Х-деревьев на третьей аллее
тогда х+20 деревьев - на первой аллее,
х+15 деревьев - на третьей аллее,
х+(х+20)+(х+15) деревьев всего, а по условию задачи 80. составим уравнение.
х+х+20+х+15=80
3х=80-20-15
3х=45
х=15
15 деревьев на второй аллее, 
1) 15+20=35 деревьев на первой аллее
2) 15+15=30 деревьев на третьей аллее.