Турист планируя путешествие на 4 дня рассчитывал проходить в день по24 км в первый день он прошел 5

/16 пути сколько км ему осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
4*24=96  (всего за 4дня)  96*5/16=30-прошел, нужно 96-30=66-осталось
Отвечает Кот Алёна.
24*4=96 км планировали пройти за 4 дня      96/16*5=35 они прошли 96-35=61 им осталось пройти