верна ли запись(24-16):8=5 как можно её исправить чтобы получилось верная запись.Проведи несколько

вариантов. немогу понять нужно ответ поминять или чтобы получилось 5.помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
Там 24-16, замени "-" на "+", будет:
(24+16):8=5
Отвечает Бакшеева Анюта.

24-16=9

9:8=1,125

Запись не верна. Сначала делается действие в скобках в данном случае, затем - деление.

Если поставить в скобках знак плюс, получится верно, т е 24+16=40, 40:8=5