Первых классах школы учатся всего 75 детей. В каждом классе 13 девочек и 12 мальчиков Сколько всего

девочек и сколько всего мальчиков первых классах

Ответы на вопрос

Отвечает Норкин Семён.
13+12=25детей в каждом классе                                                                       75:25=3класса                                                                                                  13*3=39девочек                                                                                                 12*3=36мальчиков
Отвечает Копосов Артур.
1) 13 + 12 = 25 человек в одном классе.2) 75 : 25 = 3 класса3) 13*3=39 девочек4) 12 * 3 = 36 мальчиков.