Числовое выражение и Вычислите его значение произведение чисел 102 и 8 разделить разность чисел

1000 и 984

Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.

8161 ÷ 1000984 = 816 ÷ 1000984 = 816 ÷ 125·8123·8 = 816 ÷ 125123 = 816 × 123125 = 816·123125 = 100368125 = 118 + 802·125125 = 802118125 = 802.944

1.) Сократим первую дробь:

8161 = 816

2.) Сократим дроби перед умножением:

Сократим вторую дробь:

1000984 = 125·8123·8 = 125123

3.) Перейдем от деления к умножению, заменив второе число на взаимообратное:

816 ÷ 125123 = 816 × 123125

4.) Умножим дробь и целое число:

816 × 123125 = 816·123125 = 100368125

5.) Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:

100368125 = 118 + 802·125125 = 802118125