Однажды гном хёрби отправился в путешествие.он дошол до камня и сделал привал на час.и вернулся

домой.до привала он шол со скоростью 120м/ч.а послепривала шел медленее.в час на12м меньше.через какое время он вернётся если расстояние от дома до камня 1км 80м?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
1км 80 м=1080м2)1080:108=10(ч)-понадобилось на обратный путь3)1080:120=9(ч)-понадобилось для дороги вперёд4)10+9=19(ч)-понадобилось для дороги вперёд и обратно5)19+1=20(ч)    или обединить 4 и 5 действия тогда получится так: 10+9+1=20(ч)Ответ:через 20 часов гном вернулся домой .