24x^4+6x^2=0 решить через пусть x=t


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Пример: 24x^4+6x^2=0
Решение: 24x^4+6x^2=0(: 6)
4x^4+x^2=0
x^2(4x^2+1)=0
x^2=0                     4х^2+1=0
x=плюс минус 0     4x^2=-1
                              x^2=-1/4 нет корней
Отвечает Объедкова Настя.
Пусть T=x^2, тогда
4t^2+t=0
T(4t+1)=0
T1=0
T2=-1/4

Найдём Х
Х1=0
Х2=корень(-1/4) не имеет смысла

Ответ: Х=0