Решите уравнение: а) 4(1-0,5а)=-2(3+2а);


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
Решение
4-2а=-6-4а
-2а+4а=-6-4
2а=-10
а=-10:2
а=-5