решите уравнение умоляяяяю 3х+4(х-0,85)=23,9


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

3x+4x-3,4=23,9

7x=23,9+3,4

7x=27,3

x=3,9

Ответ x=3,9.Всё

Отвечает Демедюк Андрей.

3x+4x-3.4=23.9
7x=23.9+3.4
7x=27.3
x=27.3:7
x=3.9