Решите пожалуйста 1/2log_0.4(5*x+1)=log_0.4(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Елизавета.
1/2log_0.4(5*x+1)=log_0.4(x-1)
√(5x + 1) = x - 1
ОДЗ: x - 1 > 0, x > 1
(√(5x + 1))^2 = (x - 1^2
5x + 1 = x^2 - 2x + 1
x^2 - 7x = 0
x(x - 7) = 0
x1 = 0
x2 = 7