Помогите как написать условия к задаче 2 класса. Задача: у коли было 6 книг.в день рождения ему

подарили еще 4 книги.сколько книг стало у коли? 2) у коли 10 книг. Он отнес 2 книги в классную библиотеку. Сколько книг у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Садов Иван.
 Было 6 к.
Дали еще 4,
 Отдал 4 к.
Сколько?
1)6+4=10(к.) 
2)10-2=8(к.)