Компьютер стоит 3000грн.'принтер 2/15 его стоимости,а сканер 4/5 стоимости принтера.сколько стоят

все эти предметы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

1) 3000 * 2/15 = 400 гр стоит принтер

2) 400*4/5 = 320 гр стоит сканер

3) 3000+400+320 = 3720 гр за всё