Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса со скоростью 48км/час и

70км/час. Каково расстояние между поселками,если автобусы встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

первый способ

48+70=118 км.ч  скорость сближения

118*4=472 км

 

 

второй способ

48*4=192 расстояние которое прошел первый автобус

70*4=280 расстояние которое прошел второй автобус

192+280=472  весь путь