Решите задачу За несколько часов машина должна проехать 300 км через два часа после начала движения

ей осталось проехать 180 км Сколько часов осталось ехать машине, если скорость её движения не изменится? решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
300-180=120(км) проехал автомобиль сначала
120:2=60(км/ч)скорость автомобиля
180:60=3 (ч) осталось ехать