Патрульных милицейский вертолёт во время наблюдения за движением транспорта летел вдоль шоссе 16

мин, затем увеличил скорость и летел ещё 34 мин в том же направлении. Какой длины участок шоссе облетел за это время вертолёт, если его скорость вначале была 1200м/мин а затем 1500м/мин?Рррррррррреееееееееееешшшшшшшшиииииттттеее. Ззззззааааадддддааааачччччууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
200*16=19200м пролетел за 16 минут1500*34=51000м пролетел за 34 минуты19200+51000=70200м=70км200м длина участка шоссе