В отряде 24 мальчика и 18 девочек. Их не обходимо построить колонной так, чтобы в каждом ряду было

одинаковое количество мальчиков. Сколько рядов будет в колонне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
24=2*2*2*3
18=2*3*3
НОД(24,18,)=2*3=6
6-число людей в одном ряду 
24+18=42-мальчики + девочки 
42/6=7-рядов 
Ответ:7 рядов в колоне