Из двух посёлков расстояние между которыми 68 км одновременно навстречу друг другу направились

велосипедист и пешеход. Скорость велосепедиста равна 12 км/ч а скорость пешехода 5 км/.Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.
1) 12+5=17 км/ч скорость сближения
2) 68:17=4 часа
Ответ: через 4 часа они встретятся.
Отвечает Глазкова Полина.
Нужно сложить их скорости 12+5=17
А затем найти время 68/17=4
Ответ.через 4 часа