Сумма двух чисел равна 627. Одно из чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите разность этих двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Пусть первое число - х, а второе число - у. Составим систему уравнений:

 \left \{ {{x + y = 627} \atop {x/10=y}} \right.

Теперь решаем методом подставноки:

x +x/10 = 627

10x + x = 6270

11x = 6270

x = 570

y= х/10 = 570/10 = 57

Разность этих двух чисел: 570 - 57 = 513

Ответ: 513

Отвечает Аминов Дмитрий.
Первое число 10х, второе х
10х + х = 627
11х = 627
х = 57
тогда первое число 570
570 - 57 = 513