Помогите решить уравнение (470 - х) : 3 +65=172


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.
(470 - х) : 3 +65=172
(470-х):3=172-65
470-х=107*3
470-х=321
х=470-321
х=149

(470-149):3+65=172
321:3+65=172
172=172