Приведите дробь 1/3 к знаменателю 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/3 = 15/45
Т.к. 45÷3=15
А 15×1=15
Получается 15/45
Отвечает Шевченко Настя.
Нужно домножить на 15. тогда получится дробь 15/45