(2a-b)(2a-b)+(b-2a)(b+2a)=помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеева Катенька.
(2a-b)(2a-b)+(b-2a)(b+2a)==4а^2-4ab+b^2+b^2-4a^2=2b^2-4ab
Отвечает Дашко Даниил.
(2a-b)(2a-b)+(b-2a)(b+2a)=(2a-b)^{2} +(b ^{2} -4a ^{2} )= \\ =4a ^{2} +b ^{2} -4ab+b^{2} -4a^{2} =2b^{2} -4ab