Папа петушок сидит на первой , самой верхней жердочке , мама курочка сидит на второй жердочке, по

серединке. А для двенадцати цыплят отдали нижнюю , третью жердочку.Но ровно половина цыплят еще зернышки клюют , лапками землю роют . Стал папа считать свое семейство на жердочках да сбился. Помоги ему!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
1+2+12+12:2=1+2+12+6=21