Решите уравнения a)1/3x=9 d)0.2x=20 в)x+1.7=-7 г)0.9+x=-1.4 Д)3/2x=10 з)6x=0.6 ж)x-2.1=-0.9

и)10-x=12.3./.-черта дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
А) 1/3х=9
х=9/1/3
х=27

d) 0.2х=20
х=20/0,2
х=100

в)х+1,7=-7
х=-7-1,7
х=-8,7

г)0,9+х=-14
х= -14-0,9
х=-14,9

д) 3/2х=10
х=10:3/2
х=20/3

з) 6х=0,6
х= 0,1

ж)х-2,1=-0,9
х=-0,9+2,1
х=1,2

и) 10-х=12,3
х=10-12.3
х= -2.3