Реши задачи и сравни их решения. 1)В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а в другой

12 таких же.В первый магазин привезли на 228 л молока больше,чем во второй.Сколько литров молока привезли в каждый магазин? 2)В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока,а в другой 456 л молока в таких же бидонах.В первый магазин на 6 бидонов молока больше,чем во второй.Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.
Задача 1
18-12=6(б)-больше в 1-м магазине
228:6=38(л)-в одном бидоне
18х38=684(л)-в 1-м магазине
12х38=456(л)-во 2-м магазине
Задача 2
684-456=228(л)-в 6 бидонах
228:6=38(л)-в одном бидоне
684:38=18(б)-в 1-м магазине
456:38=12(б)-во 2-м магазине.