Помогите решить уровнения!Тема решение уровнегия!Вот Х+2.17/30=3/13 4.1/5:х5.7/40 -5.1/3*х=56/69


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
Х + 2 17/30 = 3/13
х = 3/13 - 2 17/30
х = 90/390 - 2 221/390
х = -2 131/390

второе записано не верное

-5 1/3х = 56/69
х = 56/69 : (-5 1/3)
х = 56/69 : (-16/3)
х = 56/69 * (-3/16)
х = -7/46