Упростите выражение и найдите его значение:1)6a+4b+3b-8a при a=1 , b=0,52)7,4x-2,7y+6,3y-9,6x при

x=-5 , y=23)1/2a+3/8b-2/3a-b при a=3 , b=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.
1) 6a+4b+3b-8a = -2а+7b = -2+3.5 = 1.5
 2)7,4x-2,7y+6,3y-9,6x = -2.2x+3.6y = 11+7.2=18.2
3)1/2a+3/8b-2/3a-b =-1/6a-5/8b = -1/2-5/2=-3