Z1=2+7i z2=-11+6iz1+z2=?z1-z2=?z1*z2=?z1/z2=?заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
2+7i+(-11+6i)=-9+13i;
2+7i-(-11+6i)=13-i;
(2+7i)*(-11+6i)=-22+12i-77i-42=-64-65i;
(2+7i)/(-11+6i)=(2+7i)*(-11-6i)/(11^2+6^2)=(-22-12i-77i+42)/157=(20-89i)/157;
как-то так