Туристы за три дня должны были пройти маршрут длиной 240 км. Сколько километров туристы

преодолевали ежедневно,если первые два дня на велосипедах они проходили поровну в каждвй из этих дней ,а в третий день туристы проплыли на пароме четвёртую часть всего маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
Первые два дня 90 км, третий день 60 км.
Решение:
1) 240:4=60 (км) проехали они на третий день.
2) 240-60=180 (км) преодолели они за два первых дня
3) 180:2=90 (км) проходили они в первый день и второй