Вода составляет 65% массы человека, 98% массы арбуза, 85% массы яблока, 80 % массы картофеля. Какую

часть массы человека, арбуза, яблока, картофеля составляет вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Вода 65% от массы человека -65/100=13/20 Яблоко 85% от массы человека-85/100=17/20 Арбуз98% от массы человека-98/100= 49/50 Картофель 80% от массы человека=80/100= 4/5