Турист за 1ч 40 мин прошел 8 км. Какое расстояние турист пройдет за 2 часа, если будет двигаться с

такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
T = 1ч40мин = 5/3 часа

V = 8 / (5/3) = 8*3/5 = 4,8 км\ч

S = 4.8 * 2 = 9.6км