Сравнить 6/11 дробь и 3/7 дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.
6/11 и 3/7 НОК(11;7)=77 6/11=42/77 дополнительный множитель 7 3/7=33/77 дополнительный множитель 11 (42/77>33/77)=(6/11>3/7) Ответ:6/11>3/7