Сколько минут содержится: а) в 1/5 ч; б) в 2/3 ч; в) в 11/10 г) в 5/12 ч д) в 12/5 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А)60/5=12 мин
б)60/3*2=40 мин
в)60/10*11=66 мин
г)60/12*5=25 мин
д)60/5*12=144 мин