Строительство пирамиды Хеопса длилось 20 лет . рабочие строившие пирамиды , заменялись новыми через

3 месяца. в последний год в строительстве участвовало 380.000 человек, причём в первые полгода пирамиду строило 210.000 человек. это в 5 раз больше числа рабочих строивших пирамиду в следующие 3 месяца. сколько человек работало на строительстве пирамиды в последние 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Всего -20
Первые полгода - 210 000 -d 5 раз больше чем в посл. 3 мес
последний год- 380 000
последние 3 мес -?
1)210 000 / 5 = 42000
2)380 000 -(210 000 +42 000) =128 000 человек за последние 3 мес
0 1
Отвечает Шапули Наталья.
1) 210000:5=42000 -это рабочих за след. 3 мес. 2)210000+42000=252000 -это рабочих за 9 мес. 3)380000-252000=128000 -это рабочих за остальных 3 месяца.. .
Ответ: 128000 рабочих работало за последние 3 месяца
0 2