Монету подбрасывают 6 раз. Составьте ряд распределения числа появлений герба


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.
Менее двух раз это ноль или один раз, поэтому
P(k < 2)=P(0)+P(1).
P(0)= (С из 6 по 0)•0,5^6=0,015625;
P(1)= (С из 6 по 1)•0,5^6=6•0,015625= 0,09375.
P(k < 2)=P(0)+P(1)= 0,109375.

Не менее двух раз это противоположное событие тому, что герб выпадет менее двух раз, поэтому
P(k >= 2)=1-P(k < 2)=1-0,109375=0,890625