Пожалуйста решите (6класс) 5х+(3х-7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.
5х+(3х-7)=9
5х+3х-7=9
8х-7=9
8х=9+7
8х=16
х=16:8
х=2
Отвечает Александрова Людмила.
5х+3х-7=9
8х=9+7
8х=16
х=16:8
х=2