Помогите пожалуйста упростить выражение.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Упростите:в)√2^100*3^50

Вычислите:д)√50*72-квадратный корень во всем выражении. е)√30*480-квадратный корень во всем выражении. Вычислите:а)√2*√32;б)√5*√45;д)√108\√3;е)√6\√150.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
\sqrt{50*72} =  \sqrt{3600} = 60  \\ 
\sqrt{30*480} =  \sqrt{14400} = 120

 \sqrt{2} * \sqrt{32} = \sqrt{64} = 8 \\ \sqrt{5} * \sqrt{45} = \sqrt{225} = 15 \\ \sqrt{108} / \sqrt{3} = \sqrt{36} = 6 \\ \sqrt{6} / \sqrt{150} = \sqrt{ \frac{6}{150} } = \sqrt{ \frac{2}{50}} = \sqrt{0.04} = 0.2