15-6.8*(5х-10.5)=0.5*(19.8-14х)


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Арина.
15 - 34х + 71,4 = 9,9 - 7х
34х - 7х = 15 + 71,4 - 9,9
27х = 76,5
х = 76,5 / 27 = 153/2 * 27 = 153/54 = 2 45/54 = 2 5/6