Пример в столбик 4т 8 кг ÷ 8 ПОСОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
1 Тонна = 1000 (кг) 
4 Тонны + 8 кг = 4008 кг(т.е 4008 ,чтобы было понятней)                                         (т.е 4 тонны = 4000 кг)
________________
А теперь приступим к решению,пишем так:
4 т 8 кг : 8 = 501 (кг) 
________________
Объясняю тебе , 4008 делим на 8 ,мы перевели в обычные числа для себя чтобы было тебе было  легче поделить )
Отвечает Шидей Валерія.
4т=4000 кг 4000+8=4008
  4008  :  8
  40        501
        8
        8
        0