В саду 52% деревьев составляют яблони, среди которых 15% яблони сорта ранет. сколько процентов в

саду составляют яблони сорта ранет.

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
Представим что в саду 100 деревьев тогда составим пропорцию
1000 дере -- 100%
 х дерев    52%
х=52*1000/100=520 дерева
 
вторая пропорция
520 -100%
х  -  15%
х= 520*15/100=78 дерева

1000 - 100%
78   -   х
х=78*100/1000=7,8%
Ответ 7,8%
Отвечает Чабаненко Толя.
15 % СОСТОВЛЯЕТ СОТР РАНЕТ