Петя пошел в магазин 16:45 минут его любимый фильм начинается в 17:10 минут расстояние до магазина

Петя может пробежать за 10 минут успеет ли пить и прийти домой к началу фильма

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.
Нет. У Пети времени только 15 минут. Если до магазина 10 мин., то и обратно 10 мин.
10+10=20 (путь туда и обратно)
Ещё не известно сколько человек в очереди (ну если она имеется) и сколько времени он будет покупать и т.д.
Отвечает Прокопова Аня.
1) 17:10-16:45=25 мин - есть времени до начала фильма.
2) 10+10=20 минут - Петя затратит туда и обратно.
3) 25-20=5 минут - еще останется у Пети.
Ответ: Петя успеет придти домой до начала фильма.