Указать наименьшее целое число не являющееся решением неравенства (4-2 корень из 5)*(x-5 корень из

2)>=0

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Матвей.
(4-2sqrt(5))(x-5sqrt(2))>=0
4-2sqrt(5)<0
x-5sqtt(2)<=0
x<=5sqrt(2)
x^2=50
x^2=64 x целое равно 8
ответ наименьшее целое равно 8