0,45:(x+0,8)=6:20 решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.
Используем основное свойство пропорции
6(х+0,8) = 0,45*20
6х+4,8=9
6х=9-4,8
6х=4,2
х=4,2:6
х=0,7
Ответ: 0,7