ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО КТО УДЕЛИЛ ВРЕМЯ) 1. Чему равен неизвестный

средний член а в пропорции 0,3 : а = 3 : 14? А. 1,5. Б. 1,6. В. 2,2. Г. 1,4. 2. Выберите число с наибольшим модулем: А. |-500| Б. |100| В. |5/9| Г. |- 13/17| 3. Выявите закономерность получившейся последовательности чисел: 248 116 50 17 0,5 А. (к - 16) : 2. Б. к - 16 : 2. В. к : 4 - 8. Г. (к - 8) : 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
1) 3/14=0,3/x
x=0,3*14/3=1,4
Ответ: Г
2) модуль числа -500 наибольшее
Ответ: А
3) (к-16)/2
Ответ: А