Стоимость 4 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 9 кусков туалетного мыла. Сколько

стоит один кусок хозяйственного мыла, если один кусок туалетного мыла стоит 0,8 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
/1)(5,4у + 8,3) * 2,1 = 23,1
11,34у+17,43=23,1
11,34у=23,1-17,43
11,34у=5,67
 у=0,5
2)1.0,8*9=7,2-стоимость 9 кусков туалетного мыла
х-стоимость одного куска хозяйственного мыла
 4х/20=7,2/100 
 4х=1,44
х=0,36руб.