Найди длину и площадь окружности, если её диаметр 42 см ( число "пи" округлить до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
С=πd
C=3,1*42=130,2см
S=πd²/4
S=3,1*441=1367,1см²