Упростите выражения. 4x в 4 степени умножить на(-2x во 2 степени)в 3 степени=????


Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
4 x^{4}*(-2 x^{2} )^{3} = 4x ^{4}*(-2^{3})*( x^{2} )^{3} = 4x ^{4}*(-8)* x^{6}=-32 x^{4+6}          = -32x ^{10}