Мама заготовила на зиму 50 л сока. У нее получилось 6 одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же

банки вишневого. Сколько литров сока в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Вот 50:(6+4)=5(л.)
Ответ: 5 литров сока в каждой банке.
Отвечает Варданян Женя.
1) 6+4=10(б)-всего
2) 50:10=5(л)
ответ:5литров сока в каждой банке.